iPhone 16 Pro Max 256GB Usado

Menor preço histórico

Criar alerta de preço

Histórico de Preços

Menor preço histórico

O produto está no menor preço dos últimos 40 dias

Quer pagar mais barato?

Avisamos quando o preço baixar

* Ofertas da Amazon não compõem os dados deste histórico de preços

Publicidade

Ficha técnica

Informações Básicas

MarcaApple
Ano de Lançamento2024
LinhaiPhone
Série16 Pro Max
Tipo de AparelhoSmartphone
UsadoSim
CoresPreto, branco, cinza e rose

Câmera

Câmera FrontalSim
Resolução da Câmera Frontal12.0 MP
Abertura da Câmera Frontalf/1.9
Resolução da Câmera Traseira48.0 + 12.0 + 48.0 MP
Abertura da Câmera Traseiraf/1.78 + f/1.6 + f/2.2
Filma em(Câmera Frontal)4K
Filma em(Câmera Traseira)4K
Diferenciais da CâmeraFlashModo RetratoModo NoturnoSlow MotionCâmera TriplaAutofoco

Tela

Tipo de TelaSuper Retina XDR
Tamanho da Tela6.9"

Dimensões

Altura16.3cm
Largura7.76cm
Profundidade0.85cm
Peso227.0g

Descrição

O menor preço encontrado no Brasil para iPhone 16 Pro Max 256GB Usado atualmente é R$ 6.000,00.

Processador, Memória RAM e Armazenamento

Sistema OperacionaliOS 18
ProcessadorApple A18 Pro
Núcleo de ProcessadorHexa-Core
Memória Interna256GB

Conectividade e Recursos

Publicidade

Tabela Comparativa

Produto

iPhone 17 256GB

iPhone 17 256GB

R$ 5.599,00

iPhone 16 Pro Max 256GB Usado

iPhone 16 Pro Max 256GB Usado

R$ 6.000,00

Ano de Lançamento

2025

2024

Série

17

16 Pro Max

Resolução da Câmera Frontal

18.0 MP

12.0 MP

Resolução da Câmera Traseira

48.0 + 48.0 MP

48.0 + 12.0 + 48.0 MP

Diferenciais da Câmera

Câmera Dupla

Flash

Processador

Apple A19

Apple A18 Pro

Memória Interna

256GB

256GB

Tamanho da Tela

6.3

6.9

Peso

177.0

227.0

Publicidade
Publicidade