Fritadeira Elétrica Sem óleo Oven Air Fryer Philco PFR2000P 11l
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Ver todas as ofertas
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Ficha técnica
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPFR2000P
Capacidade11.0l
Características e Funções do Produto
OvenSim
Sem óleoSim
FondueNão
Opções de CozimentoAssaFrita
Alimento IndicadoBatataFrangoPizzaSalgados
Controle de TemperaturaTermostato Ajustável
Temperatura Máxima200°C
Revestimento ExternoPlástico
Especificações Técnicas
Tensão / Voltagem127V ou 220V
Descrição
A Fritadeira Elétrica Philco Air Fry Oven PFR2000P é uma versátil 2 em 1, que combina a tecnologia de fritura sem óleo com a funcionalidade de um forno elétrico. Com capacidade de 11 litros e potência de 1700W (ou 2000W, dependendo da voltagem), ela prepara alimentos crocantes por fora e macios por dentro. O controle de temperatura varia de 80ºC a 200ºC, e possui um timer de até 60 minutos com desligamento automático. Para segurança, conta com proteção contra superaquecimento e uma base antiderrapante. O painel touch ativa uma luz interna para melhor visualização do preparo. Acompanha 3 assadeiras e um coletor de gordura. Garantia de 1 ano.