Fritadeira Elétrica Sem óleo Oven Air Fryer Philco PFR2000P 11l
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Menor preço
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philco |
|---|---|
| Modelo | PFR2000P |
| Capacidade | 11.0l |
Características e Funções do Produto
| Oven | Sim |
|---|---|
| Sem óleo | Sim |
| Fondue | Não |
| Opções de Cozimento | AssaFrita |
| Alimento Indicado | BatataFrangoPizzaSalgados |
| Controle de Temperatura | Termostato Ajustável |
| Temperatura Máxima | 200°C |
| Revestimento Externo | Plástico |
Especificações Técnicas
| Tensão / Voltagem | 127V ou 220V |
|---|
Descrição
A Fritadeira Elétrica Philco Air Fry Oven PFR2000P é uma versátil 2 em 1, que combina a tecnologia de fritura sem óleo com a funcionalidade de um forno elétrico. Com capacidade de 11 litros e potência de 1700W (ou 2000W, dependendo da voltagem), ela prepara alimentos crocantes por fora e macios por dentro. O controle de temperatura varia de 80ºC a 200ºC, e possui um timer de até 60 minutos com desligamento automático. Para segurança, conta com proteção contra superaquecimento e uma base antiderrapante. O painel touch ativa uma luz interna para melhor visualização do preparo. Acompanha 3 assadeiras e um coletor de gordura. Garantia de 1 ano.