Monitor VA 24 " AOC Full HD 24B35HM2
Menor preço histórico
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 13 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Menor preço histórico
O produto está no menor preço dos últimos 40 dias
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaAOC
Modelo24B35HM2
Tipo de TelaVA
Tamanho da Tela24.0"
Resolução da ImagemFull HD
Brilho250cd/m²
Contraste4000:1
Tempo de Resposta1ms
Frequência100Hz
Características e Funções do Monitor
Recursos e FunçõesFlicker FreeModo LeituraHDR
ConexõesHDMIVGA
Descrição
O menor preço encontrado no Brasil para Monitor VA 24 " AOC Full HD 24B35HM2 atualmente é R$ 484,49.
O Monitor Gamer AOC 24B35HM2 de 24 polegadas oferece uma qualidade de imagem superior com resolução Full HD (1920x1080) e um painel VA que garante cores vibrantes e contrastes profundos. Com frequência de atualização de 100Hz e tempo de resposta de 1ms MPRT, proporciona imagens fluidas, ideais para jogos e filmes. Possui tecnologias como Adaptive-Sync, que elimina o tearing, e Low Blue Mode, que reduz a emissão de luz azul, aumentando o conforto visual. Além disso, conta com modos Gaming, HDR Mode e Flicker-Free, além de conexões VGA e HDMI, tudo em um design moderno e minimalista que se adapta a qualquer ambiente.
Especificações Técnicas
Altura32.1cm
Largura61.5cm
Profundidade9.3cm
Publicidade
Avaliação dos usuários
4.5
12 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Otimo
Recomendo
Leander
• Via Amazon
AOC 24 ...Deslumbre
Recomendo
julio
• Via Amazon
Bom custo x benefício
Após 13 anos com um monitor 18.5" da AOC, ele apresentou um problema na tela. Decidi continuar com a marca pelo bom custo x benefício. O novo chegou no prazo, veio direitinho na caixa e funciona perfeitamente. Para meu uso que será com filmes, estudo e navegação na web me atenderá bem.<br>