Monitor Gamer LG UltraGear IPS 27 " Antirreflexo Full HD 27GS60F-B
Menor preço histórico
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Ver todas as ofertas
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Menor preço histórico
O produto está no menor preço dos últimos 40 dias
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaLG
Modelo27GS60F-B
Tipo de TelaIPS
Tamanho da Tela27.0"
Resolução da ImagemFull HD
DiferenciaisGamer
Características e Recursos da TelaAntirreflexo
Brilho300cd/m²cd/m²
Contraste1000:1
Tempo de Resposta1ms
Frequência180Hz
Características e Funções do Monitor
Recursos e FunçõesFreeSyncHDR
ConexõesDisplay PortHDMI
Descrição
Monitor Gamer LG UltraGear 27" (27GS60F-B) com painel IPS, resolução Full HD (1920x1080), taxa de atualização de 180Hz e tempo de resposta de 1ms (GtG). Oferece compatibilidade com NVIDIA G-SYNC e AMD FreeSync, suporte a HDR10 e gama de cores sRGB 99%, garantindo imagens nítidas e cores vibrantes. Conectividade com HDMI e DisplayPort (versão 1.4), brilho típico de 300 cd/m² e ângulo de visão de até 178º. Dimensões: 614.2 x 454.2 x 224.8 mm (com suporte) e peso de 7.9 kg. Ideal para gamers que buscam performance e qualidade visual.