Monitor Gamer LG UltraGear IPS 27 " Antirreflexo Full HD 27GS60F-B
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Menor preço
Histórico de Preços
Menor preço histórico
O produto está no menor preço dos últimos 40 dias
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
Características e Funções do Monitor
| Recursos e Funções | FreeSyncHDR |
|---|---|
| Conexões | Display PortHDMI |
Descrição
Monitor Gamer LG UltraGear 27" (27GS60F-B) com painel IPS, resolução Full HD (1920x1080), taxa de atualização de 180Hz e tempo de resposta de 1ms (GtG). Oferece compatibilidade com NVIDIA G-SYNC e AMD FreeSync, suporte a HDR10 e gama de cores sRGB 99%, garantindo imagens nítidas e cores vibrantes. Conectividade com HDMI e DisplayPort (versão 1.4), brilho típico de 300 cd/m² e ângulo de visão de até 178º. Dimensões: 614.2 x 454.2 x 224.8 mm (com suporte) e peso de 7.9 kg. Ideal para gamers que buscam performance e qualidade visual.