Monitor Gamer VA 32 " Curva Samsung QHD Odyssey G5 LS32CG552
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaSamsung
ModeloOdyssey G5 LS32CG552
Tipo de TelaVA
Tamanho da Tela32.0"
Resolução da ImagemQHD
DiferenciaisGamer
Características e Recursos da TelaCurva
Brilho300cd/m²
Contraste2500:1
Tempo de Resposta1ms
Frequência165Hz
Características e Funções do Monitor
Descrição
Monitor Gamer Curvo Samsung Odyssey G5 de 27" ou 32", com resolução QHD (2560 x 1440) e curvatura 1000R, proporciona uma experiência visual imersiva com detalhes nítidos. Com uma taxa de atualização de até 165Hz e tempo de resposta de 1ms (MPRT), oferece jogabilidade fluida e sem desfoques, ideal para gamers. A tecnologia HDR10 aprimora as cores, enquanto o AMD FreeSync elimina cortes na imagem. Conta com Eye Saver Mode e Flicker Free para maior conforto durante longas sessões de uso. Possui conectividade via HDMI 2.0 e DisplayPort 1.2, e suporte para montagem VESA. Design elegante em preto, com suporte ajustável e eficiência energética de até 59W.