Monitor Gamer VA 34 " Curva Antirreflexo LG WQHD UltraGear 34GP63A-B
O preço está baixo
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Ver todas as ofertas
Compare preços em 8 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está baixo
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaLG
ModeloUltraGear 34GP63A-B
Tipo de TelaVA
Tamanho da Tela34.0"
Resolução da ImagemWQHD
DiferenciaisGamerUltrawide
Características e Recursos da TelaCurvaAntirreflexo
Brilho300cd/m²
Contraste3000:1
Tempo de Resposta1ms
Frequência160Hz
Características e Funções do Monitor
Descrição
Monitor Gamer LG UltraGear Curvo de 34" com tela VA, resolução WQHD UltraWide (3440x1440), taxa de atualização de 160Hz e tempo de resposta de 1ms (MBR). Equipado com AMD FreeSync Premium e som stereo MaxxAudio (7W). O monitor possui ângulo de visão de 178°, tratamento antirreflexivo, suporte para ajustes de inclinação e altura, e uma curvatura de 1800R. Conexões incluem 2 entradas HDMI e 1 DisplayPort. Consumo energético típico de 42W, garantia de 12 meses, e design montável na parede (100x100 mm). Ideal para jogos e produtividade com proporção de tela 21:9.