Monitor Gamer VA 34 " Curva Samsung QHD Odyssey G5 LC34G55TWWLXZD
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaSamsung
ModeloOdyssey G5 LC34G55TWWLXZD
Tipo de TelaVA
Tamanho da Tela34.0"
Resolução da ImagemQHD
DiferenciaisGamerUltrawide
Características e Recursos da TelaCurva
Brilho250cd/m²
Contraste2500:1
Tempo de Resposta1ms
Frequência165Hz
Características e Funções do Monitor
Descrição
Monitor Gamer Curvo Samsung Odyssey G5 34", com tela Ultra WQHD (3440 x 1440) e curvatura 1000R, proporciona uma experiência de imersão excepcional. Com taxa de atualização de 165Hz e tempo de resposta de 1ms (MPRT), oferece jogabilidade suave e sem atrasos, ideal para jogos emocionantes. Equipado com tecnologia AMD FreeSync Premium, elimina travamentos e oscilações. O HDR10 garante gráficos vibrantes, com tons profundos e detalhes impressionantes. As especificações incluem: painel VA, contraste estático de 2,500:1, ângulo de visão de 178°, e conectividade via HDMI 2.0 e DisplayPort 1.4. Peso de 5.6 kg e dimensões de 806.6 x 475.3 x 272.6 mm. Garantia de 12 meses.