Monitor VA 34 " Curva LG WQHD 34WR50QC-B
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 15 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Ficha técnica
Características da Tela / Imagem
MarcaLG
Modelo34WR50QC-B
Tipo de TelaVA
Tamanho da Tela34.0"
Resolução da ImagemWQHD
DiferenciaisUltrawide
Características e Recursos da TelaCurva
Brilho300cd/m²
Contraste3000:1
Tempo de Resposta5ms
Características e Funções do Monitor
Descrição
O Monitor LG UltraWide™ Curvo 34WR50QC-B de 34" apresenta uma resolução WQHD (3440 x 1440) com proporção 21:9 e curvatura de 1800R, proporcionando 30% mais área de tela em comparação a monitores convencionais. Ideal para multitarefas, permite visualizar múltiplos conteúdos com o recurso picture-by-picture. Com taxa de atualização de 100Hz, tempo de resposta de 5ms e suporte a HDR10, garante imagens vibrantes e fluidez, perfeito para gamers e profissionais de edição. Oferece conectividade com HDMI e DisplayPort, além de recursos como AMD FreeSync, calibragem de cores, e ajustes ergonômicos. Dimensões com base: 809 x 483,3 x 223,2 mm; peso: 5,9 kg. Garantia de 12 meses.