Notebook Gamer Acer Aspire Nitro 5 AN16-51-71WR Intel Core i7 13700H 16" 16GB SSD 512 GB Windows 11 GeForce RTX 4050
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
    Ficha técnica
    Informações Básicas
    MarcaAcer
    ModeloAN16-51-71WR
    LinhaAspire
    SérieNitro 5
    Características do Produto
    TipoNotebook
    2 em 1Não
    GamerSim
    Armazenamento e Memória
    SSD512.0GB
    Memória RAM16.0GB
    Memória RAM Expansível até32.0GB
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi 6
    Entradas e SaídasÁudioUSB-CThunderboltHDMIEthernet (RJ-45)Leitor de cartão
    Quantidades de Entradas USB5 USB
    Descrição
    A Asus conta com o Notebook Gamer Asus Aspire Nitro 5 AN16-51-71WR Intel Core i7 13700H 16" 16GB SSD 512 GB Windows 11 GeForce RTX 4050, que vem com o sistema operacional Windows 11 de fábrica. O laptop da Asus tem 36.0cm de largura, 27.9cm de profundidade e 2.7cm de altura, pesando 2.6kg. O AN16-51-71WR, da Asus, possui tela de resolução Full HD e 16.0". Este notebook da Asus possui um processador Intel Core i7 13700H de 13ª Geração e uma memória RAM de 16.0GB. O SSD de 512.0GB é o componente responsável pelo armazenamento interno do Asus AN16-51-71WR. A placa de vídeo GeForce RTX 4050 é a responsável por renderizar gráficos de games e programas de edição, por ser uma placa Dedicada (Off-Board). Este notebook traz portas Áudio, USB-C, Thunderbolt, HDMI, Ethernet (RJ-45), Leitor de cartão. Para conexões sem fio, o Asus AN16-51-71WR conta com Bluetooth, Wi-Fi (6.0 GHz).
    Processamento e Desempenho Gráfico
    ProcessadorIntel Core i7 13700H
    Geração do Processador13ª Geração
    Velocidade do Processador5.0GHz3.7GHz