Notebook Gamer Acer Predator Helios Neo Intel Core i7 14700HX RTX 4070 16" 16GB SSD 512GB Windows 11 PHN16-72-74VX
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Publicidade
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Acer |
|---|---|
| Modelo | PHN16-72-74VX |
| Linha | Predator |
| Série | Helios Neo |
Características do Produto
| Tipo | Notebook |
|---|---|
| Gamer | Sim |
Características do Teclado/Touchpad
| Padrão | ABNT2 |
| Recursos do Teclado/Touchpad | Teclado Retroiluminado RGBTeclado Numérico |
Especificações Técnicas
| Altura | 2.78cm |
| Largura | 35.77cm |
| Profundidade | 28.03cm |
| Peso | 2.6kg |
Descrição
Processamento e Desempenho Gráfico
| Processador | Intel Core i7 14700HX |
| Geração do Processador | 14ª Geração |
| Velocidade do Processador | 5.5GHz2.1GHz |
| Memória Cache | 32.0MB |
| Sistema Operacional | Windows 11 |
| Tipo de Placa de Vídeo | Dedicada (Off-Board) |
| Placa de Vídeo Dedicada | GeForce RTX 4070 |
| Memória de Vídeo (VRAM) | 8192.0MB |
Características da Tela/Imagem
| Tamanho da Tela | 16.0" |
| Resolução de Tela | WQXGA |
| Taxa de atualização / Frequência | 240.0Hz |