Smart TV DLED 43" Philco Full HD PTV43D10AG11SKF
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPTV43D10AG11SKF
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalAndroid
    Aplicativos InstaladosYoutubeNetflixGloboplayAmazon Prime Video
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetDolby Áudio
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
    Potência (RMS)30W
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMILAN (Rede)USBHDMI ARC
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    A TV da marca Philco traz o Android no modelo Smart TV DLED 43" Philco Full HD PTV43D10AG11SKF 3 HDMI. As 43.0" dessa TV Full HD possui tecnologia DLED. Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PTV43D10AG11SKF são responsáveis pela fluidez de imagens. No quesito áudio, a TV tem potência de 30W. Com Bluetooth, Wi-Fi integrado para conexão sem fio ela também conta com entradas HDMI, LAN (Rede), USB, HDMI ARC.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaDLED
    Tamanho da Tela43.0"
    Resolução de ImagemFull HD
    Frequência Nativa60Hz