Smart TV DLED 50" Philco 4K HDR PTV50G10AG11SK
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV50G10AG11SK
Smart TVSim
Sistema OperacionalAndroid
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoGloboplayNetflixYoutube
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalDolby ÁudioHDR
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)40W
Conexões
Conexões Sem FioWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCUSB
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A Smart TV DLED 50" Philco 4K HDR PTV50G10AG11SK 3 HDMI conta com Android e é um modelo da marca Philco. As 50.0" dessa TV 4K possui tecnologia DLED. Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. O áudio desta TV tem potência de 40W. As entradas HDMI, HDMI ARC, USB proporcionam a conectividade da TV com outros dispositivos. Ela também conta com Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaDLED
Tamanho da Tela50.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz