Smart TV DLED 50" Philco 4K HDR PTV50G10AG11SK
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV50G10AG11SK
LinhaNão Possui
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalAndroid
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoGloboplayNetflixYoutube
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalDolby ÁudioHDR
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)40W
Conexões
Conexões Sem FioWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCUSB
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A Smart TV DLED 50" Philco 4K HDR PTV50G10AG11SK 3 HDMI conta com Android e é um modelo da marca Philco. As 50.0" dessa TV 4K possui tecnologia DLED. Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. O áudio desta TV tem potência de 40W. As entradas HDMI, HDMI ARC, USB proporcionam a conectividade da TV com outros dispositivos. Ela também conta com Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaDLED
Tamanho da Tela50.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz