Smart TV LED 32" LG HD 32LR600BPSA
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 18 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo32LR600BPSA
Ano de Lançamento2024
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Aplicativos InstaladosApple TVAmazon Prime VideoDisney PlusNetflix
Potência (RMS)10W
Conexões
Conexões Sem FioAirPlayBluetoothWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
Descrição
O menor preço encontrado no Brasil para Smart TV LED 32" LG HD 32LR600BPSA atualmente é R$ 969,00.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela32.0"
Resolução de ImagemHD
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base47.8cm
Altura sem base43.5cm
Largura72.0cm
Profundidade com base17.8cm
Profundidade sem base9.0cm
Publicidade
Logo Zoom
Prós e Contras
Imagem de Redação - Zoom
Redação - Zoom
Prós
  • Resolução HD aliada à tecnologia HDR10 proporciona imagens mais vivas e equilibradas
  • Processador AI α5 de sexta geração garante boa performance mesmo com streams de menor definição
  • webOS 23 traz acesso fácil e rápido aos principais apps de entretenimento
  • Modos específicos de imagem para esportes, cinema, jogos e ambientes variados
  • Sistema de som AI Sound virtualiza áudio 5.1, proporcionando mais envolvimento
Contras
  • Apenas uma porta USB restringe a utilização simultânea de vários dispositivos externos
  • Controle Smart Magic não incluso, é preciso comprar separadamente
  • Suporte de parede não acompanha o produto, é vendido à parte
Nosso especialista destaca
A Smart TV LG 32LR600BPSA é boa para ambientes pequenos, como quartos?
O sistema operacional webOS 23 da LG 32LR600BPSA é fácil de usar?
Quais entradas estão disponíveis na TV LG HD 32LR600BPSA?
A LG 32LR600BPSA aceita comandos de voz?
Como funciona a função de espelhamento de tela na LG HD 32LR600BPSA?
A TV LG HD 32LR600BPSA tem recursos para jogadores de videogame?
Sim, o modelo oferece um Otimizador de Jogos e painel dedicado para games, além de modo HGIG, garantindo melhor qualidade de imagem durante as partidas, embora a taxa de atualização seja de 60Hz.
Quais diferenciais a Smart TV LG 32LR600BPSA possui em relação a outras de 32"?
Como é a qualidade do áudio da LG 32LR600BPSA?
Ela possui sistema de som 2.0 com 10W RMS, AI Sound para áudio mais envolvente e nivelamento de volume, que atende bem espaços menores, mas em ambientes grandes o uso de uma soundbar pode ser ideal.
A LG 32LR600BPSA consome muita energia? A TV foi projetada para ser econômica, com consumo em standby abaixo de 0,5W, sendo eficiente para uso diário mesmo em uso prolongado.