Smart TV LED 32" Philco PH32U20DSGW
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPH32U20DSGW
    LinhaNão Possui
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalNão Informado Pelo Fabricante
    Aplicativos InstaladosFacebookYoutube
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetGrava Programação
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
    Conexões
    Conexões Sem FioSuporte para Wi-FiEspelhamento de Tela
    Entradas EspeciaisLAN (Rede)HDMIUSB
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    A Smart TV LED 32" Philco PH32U20DSGW 3 HDMI é uma TV da marca Philco. Ela tem tela LED com resolução HD de 32.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PH32U20DSGW são responsáveis pela fluidez de imagens. Para conexão com outros aparelhos, essa TV Philco tem entradas LAN (Rede), HDMI, USB e, além delas, também conta com Suporte para Wi-Fi, Espelhamento de Tela.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tecnologia do DisplayVA (Vertically Aligned)
    Tamanho da Tela32.0"
    Resolução de ImagemHD
    Design da TelaNão Informado Pelo Fabricante
    Frequência Nativa60Hz
    Especificações Técnicas
    Altura com base49.0cm
    Altura sem base43.3cm
    Largura73.5cm
    Profundidade com base20.0cm
    Profundidade sem base9.0cm
    Publicidade
    Logo Zoom
    Prós e Contras
    Review | Smart TV Philco PH32U20DSGW
    Imagem de Redação - Zoom
    Redação - Zoom
    Ideal para espaços menores. Saiba mais sobre a Smart TV Philco PH32U20DSGW de 32”.
    Prós
    • Grava a programação
    • Conversor digital integrado e interativo
    Contras
    • Não tem Wi-Fi integrado
    Nosso especialista destaca
    Uma Smart TV da Philco de 32” que permite gravar suas programações favoritas.
    Uma Smart TV de 32 polegadas, com o tamanho da Philco PH32U20DSGW, é ideal para quartos ou para salas menores. Para ajudar você, recomendamos que essa TV seja posicionada a uma distância de, aproximadamente, 1.8m do seu sofá. A Philco PH32U20DSGW foi equipada com tela LED, e ainda recebeu a resolução HD. Apesar de a resolução HD ser uma resolução mais baixa (se você comparar com a Full HD e até mesmo uma TV 4K), vale lembrar que a maioria das TVs de 32" são HD. Então, nesse ponto, o televisor da Philco entrega uma imagem satisfatória, sim. Mas é claro que, para saber melhor os detalhes de uma TV, precisamos ver outras informações, certo? Sendo assim, vamos falar sobre a frequência de 60Hz da Philco PH32U20DSGW. Para você entender melhor, quanto maior a frequência, maior também vai ser a velocidade na cena. Sabe aqueles efeitos bem rápidos que ocorrem, por exemplo, ao assistir pela TV corrida de Fórmula 1? Então, quanto mais alta a frequência, mais suave (e com mais qualidade) fica a cena. Isso quer dizer que a frequência de 60Hz da Smart TV Philco é alta? Não, não é. Se a gente for comparar com outros televisores, a maioria conta com frequência maior, de 120Hz ou até mais. A Philco PH32U20DSGW tem até uma frequência satisfatória, mas é ideal para uma programação mais básica mesmo, como novelas e jornais.