Smart TV LED 32" Samsung HDR UN32T4300AGXZD
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 5 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaSamsung
ModeloUN32T4300AGXZD
Ano de Lançamento2020
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalTizen
ProcessadorHyper Real
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoGloboplayNetflixSpotifyYoutube
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetConnectShareDolby Digital PlusHDRModo Filme
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
Potência (RMS)10W
Conexões
Conexões Sem FioEspelhamento de TelaTecnologia DLNAWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMI 2.1LAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
Descrição
A Smart TV LED 32" Samsung HDR UN32T4300AGXZD 2 HDMI é uma TV da marca Samsung com o Tizen. Com 32.0", essa é uma TV HD com tela LED. A tela dessa TV tem frequência nativa de 60Hz. No quesito áudio, a TV tem potência de 10W. As entradas HDMI, LAN (Rede), USB garantem o funcionamento dessa TV Samsung junto com outros dispositivos. Ela também conta com Espelhamento de Tela, Tecnologia DLNA, Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela32.0"
Resolução de ImagemHD
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base46.5cm
Altura sem base43.8cm
Largura73.7cm
Profundidade com base15.0cm
Profundidade sem base7.4cm
Publicidade
Logo Zoom
Prós e Contras
Smart TV Samsung UN32T4300AGXZD
Imagem de Redação - Zoom
Redação - Zoom
Com o Smart Hub da Samsung é fácil acessar seus apps e canais de TV na Samsung T4300
Prós
  • Smart Hub que facilita o acesso a stremings e canais de TV
  • Tecnologia HDR, que ajusta brilho e contraste
Contras
  • Não conta com recursos extras
  • Os usuários reclamam que o áudio da TV é baixo
  • Não possui Bluetooth
Nosso especialista destaca
Qual é a qualidade de imagem da TV Samsung T4300 32 polegadas?
Qual é a qualidade de som da Samsung UN32T4300?
Quais são as funções e recursos extras da Samsung T4300?
Para quem a TV Samsung T4300 32" é indicada?
Esse conteúdo foi útil?
Precisa de ajuda pra escolher?
Ilustração - Precisa de ajuda pra escolher?
Nossos especialistas estão prontos para te atender!
Avaliação dos usuários
4.7
114 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
Satisfeita!
Recomendo
Ótimo produto!<br>
Gabriela
• Via Amazon
Apenas basica...
Recomendo
Liane
• Via Amazon
Apenas basica...
Liane
Tv 32"