Smart TV LED 32" TCL Full HD HDR 32S5400AF
O preço está bom
Criar alerta de preço
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaTCL
Modelo32S5400AF
Ano de Lançamento2023
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalAndroid
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoDisney PlusHBO MaxNetflixYoutube
Potência (RMS)16W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integradoChromecast integrado
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
Descrição
O Android foi o escolhido pela marca TCL para a Smart TV LED 32" TCL Full HD HDR 32S5400AF. As 32.0" dessa TV Full HD possui tecnologia LED. Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. O som deste aparelho tem a potência de 16W. Esta TV TCL funciona com Bluetooth, Wi-Fi integrado, Chromecast integrado e também tem as entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede), USB.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela32.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base46.8cm
Altura sem base42.1cm
Largura71.5cm
Profundidade com base18.0cm
Profundidade sem base8.0cm
Publicidade
Logo Zoom
Prós e Contras
Imagem de Redação - Zoom
Redação - Zoom
A Smart TV LED 32" TCL Full HD HDR 32S5400AF é uma excelente opção para quem busca uma TV compacta com boa qualidade de imagem e funcionalidades inteligentes. Com resolução Full HD, suporte a HDR 10 e sistema operacional Android TV, essa TV oferece uma experiência de entretenimento completa, com acesso a diversos aplicativos de streaming, jogos e muito mais.
Prós
  • Design moderno: Borda fina metálica que combina com qualquer decoração.
  • Som Dolby Audio: Experiência sonora clara e envolvente.
Contras
  • HDR básico: O HDR 10 não é tão avançado quanto outras tecnologias HDR disponíveis no mercado.
Nosso especialista destaca
A TV vem com suporte de parede incluso?
Posso usar a TV sem conexão à internet?
A TV é compatível com Netflix e YouTube?
Qual é a diferença entre HDR 10 e Dolby Vision?
A TV tem Chromecast integrado?
Esse conteúdo foi útil?
Precisa de ajuda pra escolher?
Ilustração - Precisa de ajuda pra escolher?
Nossos especialistas estão prontos para te atender!
Avaliação dos usuários
4.4
618 avaliações
Exibimos as avaliações mais relevantes da Amazon
A melhor 32"