Smart TV LED 39" Philco PH39N91DSGW
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPH39N91DSGW
    LinhaNão Possui
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalNão Informado Pelo Fabricante
    Aplicativos InstaladosYoutubeFacebook
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À Internet
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
    Conexões
    Conexões Sem FioWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMILAN (Rede)USB
    Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela39.0"
    Resolução de ImagemHD
    Design da TelaNão Informado Pelo Fabricante
    Frequência Nativa60Hz
    Especificações Técnicas
    Altura com base56.3cm
    Altura sem base52.0cm
    Largura89.0cm
    Profundidade com base21.2cm
    Profundidade sem base8.2cm
    Publicidade
    Logo Zoom
    Prós e Contras
    Review | Smart TV Philco PH39N91DSGW
    Imagem de Redação - Zoom
    Redação - Zoom
    Prós
    • Wi-Fi integrado
    • Conversor digital integrado e interativo
    Contras
    • Não é Full HD
    Nosso especialista destaca
    TV Philco 39”: uma das melhores opções em custo/benefício do mercado
    Uma Smart TV Philco com tela HD
    As 39 polegadas de alta definição da Smart TV Philco PH39N91DSGW garantem imagens com boa qualidade (apesar de não ser Full HD). Além disso, com o conversor digital integrado, toda a sua programação de TV aberta já será convertida automaticamente para a resolução HD, aperfeiçoando a qualidade de som e imagem. O conversor também é interativo e você pode conferir mais informações de algumas programações, como sinopses de novela (caso a emissora disponibilize). Aqui, vale lembrar que a frequência da Smart TV Philco é de 60Hz. Isso, na prática, significa que para filmes de ação ou jogos com movimentos e gráficos muito elaborados, ela pode deixar a desejar.