Smart TV LED 40" Philco 4K HDR PTV40G50SNS 3 HDMI
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPTV40G50SNS
    LinhaNão Possui
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalNão Informado Pelo Fabricante
    Aplicativos InstaladosNetflixYoutube
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetHDR
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
    Conexões
    Conexões Sem FioEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMIUSBLAN (Rede)
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    A Smart TV LED 40" Philco 4K HDR PTV40G50SNS 3 HDMI é um modelo da marca Philco. Essa TV 4K tem tela LED e 40.0". Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. Esta TV Philco funciona com Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado e também tem as entradas HDMI, USB, LAN (Rede).
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela40.0"
    Resolução de Imagem4K
    Design da TelaNão Informado Pelo Fabricante
    Frequência Nativa60Hz