Smart TV LED 40" Philco Full HD PTV40G7ER2CPBLF
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV40G7ER2CPBLF
Smart TVSim
Sistema OperacionalRoku
ProcessadorQuad Core
Aplicativos InstaladosApple TVDiscovery PlusDisney PlusGloboplayHBO MaxNetflixYoutube
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioWi-Fi integradoEspelhamento de TelaAirPlay
Entradas EspeciaisHDMILAN (Rede)USBFone de Ouvido P2
Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
Descrição
O Roku foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 40" Philco Full HD PTV40G7ER2CPBLF 2 HDMI. Com 40.0", essa é uma TV Full HD com tela LED. Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PTV40G7ER2CPBLF são responsáveis pela fluidez de imagens. As entradas HDMI, LAN (Rede), USB garantem o funcionamento dessa TV Philco junto com outros dispositivos. Ela também conta com Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela40.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz