Smart TV LED 42" Philco Full HD PTV42G6FR2CPF
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV42G6FR2CPF
LinhaNão Possui
Ano de Lançamento2023
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalRoku
ProcessadorQuad Core
Aplicativos InstaladosGloboplayNetflix
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalDolby DigitalDolby Áudio
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARC
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
O Roku foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 42" Philco Full HD PTV42G6FR2CPF. Essa TV Full HD tem tela LED e 42.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PTV42G6FR2CPF são responsáveis pela fluidez de imagens. No quesito áudio, a TV tem potência de 20W.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela42.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz