Smart TV LED 42" Philco Full HD PTV42G6FR2CPF
|---|---|
| Modelo | PTV42G6FR2CPF |
| Linha | Não Possui |
| Ano de Lançamento | 2023 |
|---|---|
| Sistema Operacional | Roku |
| Processador | Quad Core |
| Aplicativos Instalados | GloboplayNetflix |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalDolby DigitalDolby Áudio |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado |
| Potência (RMS) | 20W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi integrado |
| Entradas Especiais | HDMIHDMI ARC |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
O Roku foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 42" Philco Full HD PTV42G6FR2CPF. Essa TV Full HD tem tela LED e 42.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PTV42G6FR2CPF são responsáveis pela fluidez de imagens. No quesito áudio, a TV tem potência de 20W.