Smart TV LED 43" LG ThinQ AI 4K HDR 43UR781C0SA
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo43UR781C0SA
LinhaThinQ AI
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integradoEspelhamento de Tela
Entradas EspeciaisHDMIUSB
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A marca LG traz na TV Smart TV LED 43" LG ThinQ AI 4K HDR 43UR781C0SA o WebOS. Sua tela LED funciona com resolução 4K e tem 43.0". A taxa de atualização dessa TV LG 43UR781C0SA é de 60Hz. Em termos de áudio, a potência é de 20W. Esta TV LG funciona com Bluetooth, Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela e também tem as entradas HDMI, USB.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela43.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base62.1cm
Altura sem base56.4cm
Largura96.7cm
Profundidade com base20.0cm
Profundidade sem base5.71cm
Publicidade
Logo Zoom
Prós e Contras
Imagem de Redação - Zoom
Redação - Zoom
A Smart TV LG UHD 43" 4K 43UR781C0SA é uma televisão de alta qualidade, projetada para oferecer uma experiência visual imersiva com tecnologia 4K e HDR10 Pro. Equipada com o processador α5 AI 4K Gen6, ela proporciona cores vivas e detalhes marcantes, além de funcionalidades inteligentes como o ThinQ AI e o sistema operacional webOS.