Smart TV LED 43" Philco Full HD PTV43G7ER2CPBLF
Criar alerta de preço
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV43G7ER2CPBLF
Smart TVSim
Sistema OperacionalRoku
ProcessadorQuad Core
Aplicativos InstaladosNetflixYoutubeAmazon Prime VideoDisney Plus
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetDolby ÁudioSom Surround
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioWi-Fi integradoEspelhamento de Tela
Entradas EspeciaisHDMIUSBFone de Ouvido P2LAN (Rede)
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
O Roku foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 43" Philco Full HD PTV43G7ER2CPBLF. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. O áudio desta TV tem potência de 20W. Esta TV Philco funciona com Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela e também tem as entradas HDMI, USB, Fone de Ouvido P2, LAN (Rede).
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela43.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz