Smart TV LED 43" Philco Full HD PTV43G7ER2CPBLF
Criar alerta de preço
Histórico de Preços
Que tal criar um alerta?
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV43G7ER2CPBLF
LinhaNão Possui
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalRoku
ProcessadorQuad Core
Aplicativos InstaladosNetflixYoutubeAmazon Prime VideoDisney Plus
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetDolby ÁudioSom Surround
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioWi-Fi integradoEspelhamento de Tela
Entradas EspeciaisHDMIUSBFone de Ouvido P2LAN (Rede)
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
O Roku foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 43" Philco Full HD PTV43G7ER2CPBLF. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. O áudio desta TV tem potência de 20W. Esta TV Philco funciona com Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela e também tem as entradas HDMI, USB, Fone de Ouvido P2, LAN (Rede).
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela43.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz