Smart TV LED 43" Philips Full HD HDR 43PFG6918/78
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ver todas as ofertas
Compare preços em 7 lojas
Ordenar por
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaPhilips
Modelo43PFG6918/78
LinhaNão Possui
Ano de Lançamento2023
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalGoogle
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoNetflixYoutube
Potência (RMS)16W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisFone de Ouvido P2HDMIHDMI ARCUSB
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A marca Philips traz na TV Smart TV LED 43" Philips Full HD HDR 43PFG6918/78 o Google. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". O áudio desta TV tem potência de 16W. Esta TV Philips funciona com Bluetooth, Wi-Fi integrado e também tem as entradas Fone de Ouvido P2, HDMI, HDMI ARC, USB.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela43.0"