Smart TV LED 43" TCL Full HD HDR 43S5400AF
Informações Básicas
MarcaTCL
Modelo43S5400AF
LinhaNão Possui
Ano de Lançamento2023
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalAndroid
ProcessadorAiPQ Engine Gen 2
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoDisney PlusHBO MaxNetflixYoutube
Potência (RMS)19W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMILAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI2 HDMI
Descrição
A marca TCL traz na TV Smart TV LED 43" TCL Full HD HDR 43S5400AF o Android. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". Os 60Hz de frequência nativa desta TCL 43S5400AF são responsáveis pela fluidez de imagens. Em termos de áudio, a potência é de 19W. Com Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado para conexão sem fio ela também conta com entradas HDMI, LAN (Rede), USB.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela43.0"
Resolução de ImagemFull HD
Frequência Nativa60Hz