Smart TV LED 43" TCL Full HD HDR 43S5400AF
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | TCL |
|---|---|
| Modelo | 43S5400AF |
| Linha | Não Possui |
| Ano de Lançamento | 2023 |
Características e Funções da TV
| Smart TV | Sim |
|---|---|
| Sistema Operacional | Android |
| Processador | AiPQ Engine Gen 2 |
| Aplicativos Instalados | Amazon Prime VideoDisney PlusHBO MaxNetflixYoutube |
| Potência (RMS) | 19W |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado |
| Entradas Especiais | HDMILAN (Rede)USB |
| Quantidade de Entradas HDMI | 2 HDMI |
Descrição
A marca TCL traz na TV Smart TV LED 43" TCL Full HD HDR 43S5400AF o Android. Ela tem tela LED com resolução Full HD de 43.0". Os 60Hz de frequência nativa desta TCL 43S5400AF são responsáveis pela fluidez de imagens. Em termos de áudio, a potência é de 19W. Com Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado para conexão sem fio ela também conta com entradas HDMI, LAN (Rede), USB.