Smart TV LED 50" LG ThinQ AI 4K HDR 50UR871C0SA
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo50UR871C0SA
LinhaThinQ AI
Ano de Lançamento2023
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Processadora5 Gen6 AI Processor 4K
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoNetflixHBO MaxApple TV
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)20W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integradoAirPlay
Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A marca LG traz na TV Smart TV LED 50" LG ThinQ AI 4K HDR 50UR871C0SA o WebOS. As 50.0" dessa TV 4K possui tecnologia LED. A taxa de atualização dessa TV LG 50UR871C0SA é de 60Hz. O áudio desta TV tem potência de 20W. As entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede), USB proporcionam a conectividade da TV com outros dispositivos. Ela também conta com Bluetooth, Wi-Fi integrado, AirPlay.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela50.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base71.6cm
Altura sem base65.1cm
Largura112.1cm
Profundidade com base23.0cm
Profundidade sem base5.7cm
Publicidade
Logo Zoom
Prós e Contras
Smart TV LG R871C0SA 50"
Imagem de Redação - Zoom
Redação - Zoom
Prós
  • Resolução 4K, oferecendo imagens mais nítidas e detalhadas
  • Funcionalidades especiais como assistente virtual, modo de jogo e controle por voz
  • Tecnologia HDR, proporcionando maior contraste e cores mais vibrantes
  • Áudio Dolby, assegurando uma experiência sonora imersiva e de alta qualidade
  • Conversor digital embutido, permitindo a recepção de sinais de TV digital
  • Design sofisticado e fino, com dimensões compactas e fácil de instalar
Contras
  • Pode ser que a sua potência de áudio de 20W não seja suficiente para proporcionar uma boa experiência sonora
Nosso especialista destaca
Qual é a resolução da Smart TV LG R871C0SA 50"?
Qual é o sistema operacional da Smart TV LG R871C0SA 50"?
A Smart TV LG R871C0SA 50" tem quais recursos extras?