Smart TV LED 50" Samsung Crystal 4K HDR LH50BEAHVGGXZD
Informações Básicas
MarcaSamsung
ModeloLH50BEAHVGGXZD
LinhaCrystal
Ano de Lançamento2022
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalTizen
ProcessadorProcessador Crystal 4K
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoNetflixYoutube
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaTecnologia DLNAWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMI 2.1LAN (Rede)USBHDMI ARC
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A Smart TV LED 50" Samsung Crystal 4K HDR LH50BEAHVGGXZD conta com Tizen e é um modelo da marca Samsung. Sua tela LED funciona com resolução 4K e tem 50.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Samsung LH50BEAHVGGXZD são responsáveis pela fluidez de imagens. A Samsung LH50BEAHVGGXZD conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Tecnologia DLNA, Wi-Fi integrado, Bluetooth, Espelhamento de Tela.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela50.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz