Smart TV LED 50" Semp TCL 4K HDR 50RK8500
    Informações Básicas
    MarcaSemp TCL
    Modelo50RK8500
    LinhaNão Possui
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalRoku
    Aplicativos InstaladosDisney PlusGloboplayHBO MaxNetflixYoutube
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalHDRPicture in Picture(PiP)
    Potência (RMS)20W
    Conexões
    Conexões Sem FioWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCUSBFone de Ouvido P2
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    O Roku foi o escolhido pela marca Semp TCL para a Smart TV LED 50" Semp TCL 4K HDR 50RK8500 3 HDMI. Sua tela LED funciona com resolução 4K e tem 50.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Semp TCL 50RK8500 são responsáveis pela fluidez de imagens. Em termos de áudio, a potência é de 20W. Esta TV Semp TCL funciona com Wi-Fi integrado e também tem as entradas HDMI, HDMI ARC, USB, Fone de Ouvido P2.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela50.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa60Hz