Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN731C
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo55UN731C
LinhaThinQ AI
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Aplicativos InstaladosNetflixYoutubeAmazon Prime Video
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalControle com Comando de VozHDR
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integradoEspelhamento de Tela
Entradas EspeciaisHDMIUSBLAN (Rede)
Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
Descrição
A Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN731C é uma TV da marca LG com o WebOS. Com 55.0", essa é uma TV 4K com tela LED. Os 60Hz de frequência nativa desta LG 55UN731C são responsáveis pela fluidez de imagens. A LG 55UN731C conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Bluetooth, Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela55.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz