Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN731C
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Menor preço
Histórico de Preços
Quer pagar mais barato?
Avisamos quando o preço baixar
Publicidade
|---|---|
| Sistema Operacional | WebOS |
| Aplicativos Instalados | NetflixYoutubeAmazon Prime Video |
| Recursos e Funções Especiais | Acesso À InternetAssistente PessoalControle com Comando de VozHDR |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado |
Conexões
| Conexões Sem Fio | BluetoothWi-Fi integradoEspelhamento de Tela |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSBLAN (Rede) |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
A Smart TV LED 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55UN731C é uma TV da marca LG com o WebOS. Com 55.0", essa é uma TV 4K com tela LED. Os 60Hz de frequência nativa desta LG 55UN731C são responsáveis pela fluidez de imagens. A LG 55UN731C conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Bluetooth, Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela.