Smart TV LED 55" Samsung Crystal 4K HDR UN55BU8000GXZD
    Informações Básicas
    MarcaSamsung
    ModeloUN55BU8000GXZD
    LinhaCrystal
    Ano de Lançamento2022
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalTizen
    ProcessadorProcessador Crystal 4K
    Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoApple TVDisney PlusGloboplayHBO MaxNetflixYoutube
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
    Potência (RMS)20W
    Conexões
    Descrição
    A TV da marca Samsung traz o Tizen no modelo Smart TV LED 55" Samsung Crystal 4K HDR UN55BU8000GXZD. Essa TV 4K tem tela LED e 55.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Samsung UN55BU8000GXZD são responsáveis pela fluidez de imagens. Quanto ao áudio, a potência deste aparelho é de 20W. As entradas Fone de Ouvido P2, HDMI, LAN (Rede), USB garantem o funcionamento dessa TV Samsung junto com outros dispositivos. Ela também conta com Bluetooth, Tecnologia DLNA, Wi-Fi integrado.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela55.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa60Hz