Smart TV LED 58" Philco 4K HDR PTV58G10AG11SK
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPTV58G10AG11SK
    LinhaNão Possui
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalAndroid
    Aplicativos InstaladosNetflixAmazon Prime VideoYoutubeGloboplay
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetHDRDolby Áudio
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
    Potência (RMS)40W
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    O Android foi o escolhido pela marca Philco para a Smart TV LED 58" Philco 4K HDR PTV58G10AG11SK 3 HDMI. Sua tela LED funciona com resolução 4K e tem 58.0". A taxa de atualização dessa TV Philco PTV58G10AG11SK é de 60Hz. O áudio desta TV tem potência de 40W. A Philco PTV58G10AG11SK conta com as entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede), USB e também tem Bluetooth, Wi-Fi integrado.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela58.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa60Hz