Smart TV LED 58" Philco Full HD PH58E20DSG 3 HDMI
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Ficha técnica
Informações Básicas
| Marca | Philco |
|---|---|
| Modelo | PH58E20DSG |
| Linha | Não Possui |
Características e Funções da TV
Conexões
| Conexões Sem Fio | Wi-Fi integradoEspelhamento de Tela |
|---|---|
| Entradas Especiais | HDMIUSBLAN (Rede) |
| Quantidade de Entradas HDMI | 3 HDMI |
Descrição
A TV da marca Philco traz o Android no modelo Smart TV LED 58" Philco Full HD PH58E20DSG 3 HDMI. Sua tela LED funciona com resolução Full HD e tem 58.0". Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. A Philco PH58E20DSG conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Wi-Fi integrado, Espelhamento de Tela.
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 81.7cm |
| Altura sem base | 76.3cm |
| Largura | 130.0cm |
| Profundidade com base | 29.9cm |
| Profundidade sem base | 9.8cm |
Prós e Contras
Review | Smart TV TV LED 58" Philco Full HD PH58E20DSG 3 HDMI
Redação - Zoom
Veja todos os detalhes da Smart TV Philco PH58E20DSG.
Prós
- Tela grande de 58 polegadas
- Conversor digital integrado
Contras
- Sistema operacional muito lento e incompleto
- Resolução é "apenas" Full HD e não 4K
Nosso especialista destaca
Smart TV Philco PH58E20DSG raz ao usuário uma tela de 58 polegadas
A Smart TV Philco PH58E20DSG traz para o usuário uma grande tela de 58 polegadas com painel LED. O tamanho da tela por si só já impressiona, dando mais imersão e prazer na hora de assistir seus filmes e programações favoritas. Ela tem uma frequência de 60Hz que, atualmente, é a padrão do mercado.