Smart TV LED 65" LG ThinQ AI 4K HDR 65UP7750PSB
    Informações Básicas
    MarcaLG
    Modelo65UP7750PSB
    LinhaThinQ AI
    Sistema OperacionalWebOS
    Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoApple TVDisney PlusGloboplayHBO MaxNetflixYoutube
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
    Potência (RMS)20W
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMI 2.0USBLAN (Rede)
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    A TV da marca LG traz o WebOS no modelo Smart TV LED 65" LG ThinQ AI 4K HDR 65UP7750PSB. Com 65.0", essa é uma TV 4K com tela LED. Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. O som deste aparelho tem a potência de 20W. Para conexão com outros aparelhos, essa TV LG tem entradas HDMI 2.0, USB e, além delas, também conta com Bluetooth, Wi-Fi integrado.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaLED
    Tamanho da Tela65.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa60Hz