Smart TV LED 70" Philips 4K HDR 70PUG7408/78
Características e Funções da TV
| Marca | Philips |
|---|---|
| Modelo | 70PUG7408/78 |
| Smart TV | Sim |
| Sistema Operacional | |
| Aplicativos Instalados | YoutubeNetflixApple TVDisney Plus |
| Recursos de TV Digital | Conversor Digital Integrado |
| Potência (RMS) | 20W |
Características da Tela/Imagem
Especificações Técnicas
| Altura com base | 95.2cm |
|---|---|
| Altura sem base | 88.6cm |
| Largura | 156.7cm |
| Profundidade com base | 33.9cm |
| Profundidade sem base | 9.0cm |
Descrição
A Smart TV LED 70" Philips 4K HDR 70PUG7408/78 é uma TV da marca Philips com o Google. Ela tem tela LED com resolução 4K de 70.0". Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. No quesito áudio, a TV tem potência de 20W. Para conexão com outros aparelhos, essa TV Philips tem entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede) e, além delas, também conta com Bluetooth, Wi-Fi integrado.