Smart TV LED 70" Philips 4K HDR 70PUG7408/78
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
O preço está bom
Características e Funções da TV
MarcaPhilips
Modelo70PUG7408/78
Smart TVSim
Sistema OperacionalGoogle
Aplicativos InstaladosYoutubeNetflixApple TVDisney Plus
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)20W
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tamanho da Tela70.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa60Hz
Especificações Técnicas
Altura com base95.2cm
Altura sem base88.6cm
Largura156.7cm
Profundidade com base33.9cm
Profundidade sem base9.0cm
Descrição
A Smart TV LED 70" Philips 4K HDR 70PUG7408/78 é uma TV da marca Philips com o Google. Ela tem tela LED com resolução 4K de 70.0". Os 60Hz de frequência nativa desta TV são responsáveis pela fluidez do vídeo. No quesito áudio, a TV tem potência de 20W. Para conexão com outros aparelhos, essa TV Philips tem entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede) e, além delas, também conta com Bluetooth, Wi-Fi integrado.