Smart TV LED 86" Philco 4K HDR PTV86P50AGSG
Informações Básicas
MarcaPhilco
ModeloPTV86P50AGSG
Smart TVSim
Sistema OperacionalNão Informado Pelo Fabricante
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoFacebookGloboplayNetflixYoutube
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetHDR
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMIUSBCartão de Memória
Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
Descrição
A Smart TV LED 86" Philco 4K HDR PTV86P50AGSG 4 HDMI é uma TV da marca Philco. As 86.0" dessa TV 4K possui tecnologia LED. Nessa TV, a frequência nativa é de 60Hz. A Philco PTV86P50AGSG conta com as entradas HDMI, USB, Cartão de Memória e também tem Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaLED
Tecnologia do DisplayIPS (In Plane Switching)
Tamanho da Tela86.0"
Resolução de Imagem4K
Design da TelaNão Informado Pelo Fabricante
Frequência Nativa60Hz