Smart TV Mini LED 75" LG ThinQ AI 4K HDR 75QNED85SRA
O preço está bom
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
O preço está bom
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo75QNED85SRA
LinhaThinQ AI
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Aplicativos InstaladosNetflixApple TVAmazon Prime VideoParamount PlusDisney Plus
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado e Interativo (DTVi)
Potência (RMS)40W
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMI 2.1HDMI ARCLAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
Descrição
O WebOS foi o escolhido pela marca LG para a Smart TV Mini LED 75" LG ThinQ AI 4K HDR 75QNED85SRA. Ela tem tela Mini LED com resolução 4K de 75.0". Os 120Hz de frequência nativa desta LG 75QNED85SRA são responsáveis pela fluidez de imagens. O áudio desta TV tem potência de 40W. As entradas HDMI 2.1, HDMI ARC, LAN (Rede), USB proporcionam a conectividade da TV com outros dispositivos. Ela também conta com Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaMini LED
Tamanho da Tela75.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa120Hz