Smart TV Nano Cristal 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55NANO80SPA
Menor preço histórico
Criar alerta de preço
Ofertas destacadas
Histórico de Preços
Menor preço histórico
O produto está no menor preço dos últimos 40 dias
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo55NANO80SPA
LinhaThinQ AI
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoFacebookGloboplayNetflixYoutube
Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetAssistente PessoalControle com Comando de VozHDR
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Conexões
Conexões Sem FioEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
Entradas EspeciaisHDMI 2.0USB
Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
Descrição
O WebOS foi o escolhido pela marca LG para a Smart TV Nano Cristal 55" LG ThinQ AI 4K HDR 55NANO80SPA. As 55.0" dessa TV 4K possui tecnologia Nano Cristal. A tela dessa TV tem frequência nativa de 60Hz. Para conexão com outros aparelhos, essa TV LG tem entradas HDMI 2.0, USB e, além delas, também conta com Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaNano Cristal
Tecnologia do DisplayIPS (In Plane Switching)
Tamanho da Tela55.0"
Resolução de Imagem4K
Design da TelaNão Informado Pelo Fabricante
Frequência Nativa60Hz