Smart TV Neo QLED 65" Samsung 8K Quantum HDR QN65QN800BGXZD
Informações Básicas
MarcaSamsung
ModeloQN65QN800BGXZD
LinhaNão Possui
Ano de Lançamento2022
Conexões
Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integradoTecnologia DLNA
Entradas EspeciaisHDMI 2.0HDMI 2.1HDMI ARCLAN (Rede)USB
Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
Descrição
A marca Samsung traz na TV Smart TV Neo QLED 65" Samsung 8K HDR QN65QN800BGXZD 4 HDMI o Tizen. Essa TV 8K tem tela Neo QLED e 65.0". A taxa de atualização dessa TV Samsung QN65QN800BGXZD é de 120Hz. Quanto ao áudio, a potência deste aparelho é de 70W. Esta TV Samsung funciona com Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado e também tem as entradas HDMI 2.1, HDMI 2.0, HDMI ARC, LAN (Rede), USB.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaNeo QLED
Tamanho da Tela65.0"
Resolução de Imagem8K
Design da TelaSlim
Frequência Nativa120Hz
Frequência Máxima120Hz