Smart TV OLED 83" LG ThinQ AI 4K HDR OLED83C1PSA
    Informações Básicas
    MarcaLG
    ModeloOLED83C1PSA
    LinhaThinQ AI
    Características e Funções da TV
    Smart TVSim
    Sistema OperacionalWebOS
    Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoDisney PlusNetflixYoutube
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothEspelhamento de TelaWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMIUSBLAN (Rede)
    Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
    Descrição
    A Smart TV OLED 83" LG ThinQ AI 4K HDR OLED83C1PSA conta com WebOS e é um modelo da marca LG. Com 83.0", essa é uma TV 4K com tela OLED. Os 120Hz de frequência nativa desta LG OLED83C1PSA são responsáveis pela fluidez de imagens. A LG OLED83C1PSA conta com as entradas HDMI, USB, LAN (Rede) e também tem Bluetooth, Espelhamento de Tela, Wi-Fi integrado.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaOLED
    Tamanho da Tela83.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa120Hz