Smart TV QLED 55" Philco 4K HDR PTV55G72SBL
    Informações Básicas
    MarcaPhilco
    ModeloPTV55G72SBL
    Smart TVSim
    Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoYoutubeGloboplayNetflix
    Recursos e Funções EspeciaisAcesso À InternetDolby ÁudioHDR
    Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
    Potência (RMS)12W
    Conexões
    Conexões Sem FioBluetoothWi-Fi integrado
    Entradas EspeciaisHDMIHDMI ARCLAN (Rede)USB
    Quantidade de Entradas HDMI3 HDMI
    Descrição
    A Smart TV QLED 55" Philco 4K HDR PTV55G72SBL 3 HDMI é uma TV da marca Philco. Ela tem tela QLED com resolução 4K de 55.0". Os 60Hz de frequência nativa desta Philco PTV55G72SBL são responsáveis pela fluidez de imagens. O áudio desta TV tem potência de 12W. Com Bluetooth, Wi-Fi integrado para conexão sem fio ela também conta com entradas HDMI, HDMI ARC, LAN (Rede), USB.
    Características da Tela/Imagem
    Tipo de TelaQLED
    Tamanho da Tela55.0"
    Resolução de Imagem4K
    Frequência Nativa60Hz