Smart TV QNED 65" LG ThinQ AI 4K HDR 65QNED90SPA
Informações Básicas
MarcaLG
Modelo65QNED90SPA
LinhaThinQ AI
Características e Funções da TV
Smart TVSim
Sistema OperacionalWebOS
Aplicativos InstaladosAmazon Prime VideoNetflixDisney PlusYoutube
Recursos de TV DigitalConversor Digital Integrado
Potência (RMS)40W
Conexões
Entradas EspeciaisHDMIUSB
Quantidade de Entradas HDMI4 HDMI
Descrição
A marca LG traz na TV Smart TV QLED 65" LG ThinQ AI 4K HDR 65QNED90SPA o WebOS. Com 65.0", essa é uma TV 4K com tela QLED. Os 120Hz de frequência nativa desta LG 65QNED90SPA são responsáveis pela fluidez de imagens. Quanto ao áudio, a potência deste aparelho é de 40W.
Características da Tela/Imagem
Tipo de TelaQNED
Tecnologia do DisplayIPS (In Plane Switching)
Tamanho da Tela65.0"
Resolução de Imagem4K
Frequência Nativa120Hz